বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩, ০৯:৫৫ পূর্বাহ্ন

পুলিশের প্রিজন ভ্যানে লাইভকারী সেই দুই যুবক গ্রেপ্তার

ক্রাইম ফোকাস ডেস্ক :
  • আপডেট সময় সোমবার, ১১ জুন, ২০১৮
  • ১২৭ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ রাজধানীর খিলগাঁও তালতলা এলাকা থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বাংলাদেশ পুলিশ, প্রধানমন্ত্রী ও বঙ্গবন্ধু পরিবার নিয়ে ঘৃণা ছড়ানো, হুমকি ও উস্কানি প্রদানের অভিযোগে দুই যুবককে গ্রেপ্তার করেছে ডিএমপির কাউন্টার টেরোরিজমের সাইবার ক্রাইম ইউনিট।

রোববার (১০ জুন) বিকেলে সাড়ে ৪টায় তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেফতার যুবকরা হলেন- মেহেদি হাসান আলামিন ও শামিম চৌধুরী।

গ্রেপ্তারকৃতরা সাইবার নিরাপত্তা ও অপরাধ বিভাগের হেফাজতে রয়েছে। এ সময় তাদের কাছ থেকে দুটি মোবাইল ফোন সেট উদ্ধার করা হয় এবং ফেসবুকে লাইভ করার কাজে ব্যবহৃত ফেসবুক আইডি গুলো জব্দ করা হয়। সাইবার ক্রাইম ইউনিটের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার নাজমুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সূত্র জানায়, গত শনিবার রামপুরা থানাধীন তালতলা সিটি করপোরেশন মার্কেট এবং খিলগাঁও থানাধীন মহাজের কলোনী কেন্দ্রিক মাদক বিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করার সময় কয়েকজন সন্দেহভাজনকে আটক করা হয় এবং পরবর্তীতে যাচাইবাছাই শেষে নিরপরাধ ব্যক্তিদের ছেড়ে দেওয়া হয় । গ্রেপ্তকারকৃতরা অন্য সহযোগীদের নিয়ে পুলিশের অভিযান ফেসবুকে লাইভ করে চলমান মাদক বিরোধী অভিযানকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে বাংলাদেশ পুলিশ, প্রধানমন্ত্রী ও বঙ্গবন্ধু পরিবার নিয়ে ঘৃণা ছড়ানো, হুমকি ও উস্কানি প্রদান করে।

পরে তারা লাইভে এসে ছাড়া পাওয়ার জন্য দেশবাসীকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করে এবং আগের লাইভ বিষয়ে ক্ষমা চায়।

এ বিষয়ে আসামির বিরুদ্ধে ডিএমপির রামপুরা থানায় তথ্য ও যোগাযোগ আইন ও টেলিযোগাযোগ আইনে মামলা করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর